Хорватия
Достопримечательности Хорватии

Достопримечательности Истрии

Достопримечательности Истрии
Истрия – это не только полуостров, но и историческая область в Хорватии, история которого тесно связана с древними цивилизациями Греции и Рима. Этот регион известен своими историческими и природными достопримечательностями далеко за пределами Хорватии.
09.11.2010  
Евфразиева базилика
В хорватском городе Пореч находится один из самых красивых в стране религиозных архитектурных комплексов, в состав которого входит известная далеко за пределами Хорватии, Евфразиева базилика.
09.11.2010  
Хум
В Истрии находится один из самых красивых городов Хорватии – это небольшой город-крепость Хум, в котором проживало когда-то более 20 тыс. человек.
09.11.2010  
Амфитеатр Пулы
Одним из самых известных туристических символов Хорватии является амфитеатр в городе Пула.
09.11.2010  
Опрталь
Опрталь – небольшой город, расположенный в центре Истрийского полуострова в Хорватии.
09.11.2010  
Мотовун
Город Мотовун известен одноименной средневековой крепостью, расположен на хорватском полуострове Истрия всего в 30 км от побережья Адриатического моря.
09.11.2010  
Врсар
Хорватский курортный город Врсар располагается в западной части истрийского побережья, и известен также под своим итальянским названием – Орсера.
09.11.2010  
Канфанар
Следы человеческой культуры, которые были обнаружены в окрестностях Канфанара, можно предположить, относятся к эпохе палеолита,  бронзового и каменного  веков. Остатки культуры бронзового века помогают нам создать некоторое представление о том, как предки погребали усопших, очень  важных, особ. Также были найдены исторические памятники культуры Рима, относящиеся к периодам как нашей эры, так и до нашей эры.
26.02.2013  
Фунтана

Фунтана — это маленький курортный городок, расположенный на части побережья Истрии, которая имеет в своём наличии массу растительности, заливов, полуостровов и островов. Территория Фунтаны проходит от Валканелы на юге до Зеленой Лагуны на западе. Посёлок окружает  холмистая местность, насыщенная лесными массивами,  оливковыми рощами, виноградниками, сосновыми и дубовыми  лесами, которые подходят  вплотную к линии берега.

26.02.2013  
Парк Учка

Живописнейший природный парк Учка включает в себя одну из самых красивых гор Хорватии — Учка , и основную часть горной гряды Чичария. Парк расположился вдоль берега залива Кварнер, где прекрасный полуостров Истрия встречается с континентальной Хорватией. Склоны горного массива стают единственной преградой между областями Горски Котар и Кварнер и внутренней Истрией. В былые времена, для того чтобы попасть в Истрию, нужно было пройти нелёгкий путь по дороге через перевал Вояк, который находится на высоте почти полторы тысячи метров. Чуть позже под северной частью горной гряды Чичария  проложили тоннель Учка, который и соединил Риеку с Истрией.

05.06.2013  
Искать по сайту
Наш опрос
Чем вам интересна Хорватия?
Отдых, лечение.
Учеба.
Работа, бизнес.
Другое.
Всего голосов: 42
Результат опроса
Погода
© 2010 Достопримечательности Хорватии. Заповедники, города, курорты, исторические места Хорватии | horvat@horvatiks.ru