Хорватия
Достопримечательности Хорватии

Достопримечательности Далмации

Достопримечательности Далмации
Далмацию можно назвать одним из самых древних образований на европейском субконтиненте. Со времен Древнего Рима на территории этого полуострова находились одни из самых красивых и важных городов побережья Адриатического моря, многие свидетельства жизни древних римлян сохранились до наших дней и в настоящее время являются важными достопримечательностями региона.
09.11.2010  
Собор Святого Иакова
Кафедральный собор Святого Иакова в небольшом хорватском городе Шибеник представляет собой уникальный памятник архитектуры Средних веков в Далмации, носящий статус «малой базилики».
09.11.2010  
Дворец Диоклетиана
Сплитский дворец Диоклетина в Хорватии давно уже стал своеобразным историческим символом страны, а также одним из наиболее хорошо сохранившихся дворцовых комплексов эпохи Римской империи.
09.11.2010  
Руины Солина
Небольшой прибрежный город Солин в настоящее время фактически стал пригородом Сплита, но в течение тысячелетий своего существования это был отдельный город и важный портовый центр Адриатики.
09.11.2010  
Стены Дубровника
Оборонительные крепостные стены Дубровника в Средние века были основной защитой для жителей города-государства Рагуса (современный Дубровник).
09.11.2010  
Старый город Дубровника
Как и большинство старинных городов Европы, Дубровник разделен на две условные части – старый и новый город.
09.11.2010  
Трогир
Хорватский город Трогир расположен рядом с одним из самых популярных туристических центров Далмации городом Сплит.
09.11.2010  
Национальный парк Северный Велебит
Далмация — одно из древних регионально-географических европейских новообразований, представляющий собой продолговатый прибрежный береговой пояс, длина которого составляет около 400 км, тянущийся от Новиграда до Превлака. Берега Далмации омывает Адриатическое море. Какие же тайные красоты скрывает это старейшее чудо Европы?
06.02.2013  
Достопримечательности Северной Далмации

Северная Далмация расположена в северо-западной части Балканского полуострова, на побережье Адриатики. Туры в эти незабываемые места очень популярны. В восприятии большинства туристов эти незабываемые туры обязательно должны включать посещение Далмации. В эти места приезжают именно ради экскурсий, незабываемых посещений исторической Хорватии, ради лечения  и пляжного отдыха. Здесь очень теплое и чистое море, вода которого обладает полезными свойствами, и еще здесь очень мягкий климат.

26.03.2013  
Крепость Клис

Крепость Клис - одно из самых серьёзных укреплений Хорватии, из-за стратегической ценности имела огромное значение для обороны страны. Со второго столетия эта область была заселена иллирийским племенем делмати, в то время как самые первые записи о крепости в десятом столетия повествуют о Римской крепости Клейса, которая была  осаждаема славами и аварами, спешащими захватить Салону в 1-ой половине седьмого столетия во время прибытия хорватов. Двумя веками позже крепость  Клис уже стала личной собственностью правителя и одним из немногих центров государства Хорватия. В документе, который был выпущен хорватским принцем Трпимиром в 852 году, крепость Клис упомянута как его владения, а также стала центром Графства Клис, Раннего Хорватского Побережья.

09.04.2013  
Искать по сайту
Наш опрос
Чем вам интересна Хорватия?
Отдых, лечение.
Учеба.
Работа, бизнес.
Другое.
Всего голосов: 41
Результат опроса
Погода
© 2010 Достопримечательности Хорватии. Заповедники, города, курорты, исторические места Хорватии | horvat@horvatiks.ru