Хорватия
Достопримечательности Хорватии

Достопримечательности северо-западной Хорватии

Загреб
Загреб является не только столицей Хорватии, но и самым крупным экономическим, транспортным и культурным центром страны.
07.11.2010  
Верхний город Загреба
Верхний город Загреба представляет собой сеть узких улочек, вытянутых вдоль и между двумя холмами: Каптол и Градец.
09.11.2010  
Нижний город Загреба
Нижний город Загреба зачастую упоминается как культурный и бизнес центр хорватской столицы. Большинство гостиничных комплексов Загреба расположены именно в Нижнем городе.
09.11.2010  
Вараждин
Вараждин является одним из самых популярных и важных туристических центров северной части Хорватии.
09.11.2010  
Крепость Брод
Одной из самых важных исторических крепостей северной и центральной Хорватии является крепость Брод.
09.11.2010  
Собор Святого Ловро. Трогир
   Собор Св.Ловро XIII - XVI века является самым известным архитектурным сооружением Трогира. Он был возведен в романском стиле.
Собор входит в число памятников мировой культуры. Исходя из исследований, собор построили на фундаменте древней базилики, которую разрушили во время нашествия сарацинов в 1123 году.
29.04.2012  
Риека
   Первые сказания о Риеке принадлежат XIII веку. Об этом свидетельствуют исторические писания. Город возведен на месте бывшего античного поселения Тарсатика. Само название имеет итальянские и хорватские корни, и звучит как - Фиуме и Риека, что означает «река».
05.05.2012  
Замок Тракошчан

Великолепную Хорватию не зря называют сердцем Адриатики. Красивейшая страна с самобытной культурой, лазурным морем, эксклюзивными пейзажами и множеством памятников, имеющих  мировое значение – все это создает неповторимый образ одной из популярнейших в мире курортных стран. Достопримечательности Хорватии многообразны, начиная от средневековых развалин и замков, заканчивая мировыми нерукотворными шедеврами, созданными природой.

09.04.2013  
Достопримечательности Загреба. Музей разбитых сердец
Загреб является столицей и самым крупнейшим городом Хорватии. Этот город великолепен во всем. Хочу рассказать вам о некоторых культурных достопримечательностях этого восхитительного города. В Загребе есть масса неимоверно интересных музеев, и все музеи Загреба поражают воображение своими богатствами, но изюминкой музейной жизни города, является музей разбитых сердец.
02.11.2013  
Кафедральный собор Святого Домния
В центре Сплита высится великолепное здание Кафедрального собора Святого Домния. Другое его название – собор Св. Дуэ. Это основной католический храм в городе, он является уникальным комплексом из церкви, возведенной возле мавзолея Диоклетиана, и колокольни. Название собор получил в честь городского покровителя, который являлся епископом в Салоне в 3 столетии. Замученный с другими христианами в эпоху гонений Диоклетиана, он скончался в Салоне в 304 году.
26.07.2015  
Искать по сайту
Наш опрос
Чем вам интересна Хорватия?
Отдых, лечение.
Учеба.
Работа, бизнес.
Другое.
Всего голосов: 41
Результат опроса
Погода
© 2010 Достопримечательности Хорватии. Заповедники, города, курорты, исторические места Хорватии | horvat@horvatiks.ru