Хорватия
Достопримечательности Хорватии

Природные достопримечательности Хорватии

Плитвицкие озера
Плитвицкие озера в одноименном национальном парке Хорватии расположены в горном районе Лика.
07.11.2010  
Национальный парк Крка
Национальный парк Крка в Хорватии назван в честь реки Крка, которая протекает через всю территорию парка. Он расположен рядом с побережьем Далмации.
09.11.2010  
Имотские озера
Имотские озера – это известные достопримечательности Южной Хорватии, представляющие собой карстовые озера, известные как Красное и Синее озеро.
09.11.2010  
Голубой грот
Голубая пещера или Голубой грот – это заполненная водой морская пещера в небольшом заливе под названием Балун, на восточной стороне острова Бишево рядом с хорватским Адриатическим побережьем. Пещера расположена в центральной части Далмацианского архипелага.
09.11.2010  
Пещера Вела Спила
Пещера Вела Спила расположена около города Вела Лука на острове хорватском острове Корчула. Название пещеры переводится с хорватского языка как «большая пещера».
09.11.2010  
Корнаты
Известный хорватский национальный парк Корнаты расположен в одном из самых живописных регионов Хорватии – Далмации, на небольшом архипелаге одноименных островов.
09.11.2010  
Бриуны
Бриуны – это группа островов , которые находятся в северной части Адриатического моря. Недалеко от Истрии, вернее его северного побережья. Эта группа островов принадлежит Хорватии. С конца 1983 года эти острова стали национальным парком, состоящим из четырнадцати островов, общая площадь которых составляет чуть больше тридцати шести квадратных километров. Пролив Фажан отделяет эти острова от материка.
26.02.2013  
Пещера Враняча

Не устает удивлять нас Матушка-Природа своими причудами и чудесами. Одним из таких чудес, можно назвать пещеру Враняча, которая находится высоко в горах Хорватии, неподалеку от города Сплит. Найти пещеру самостоятельно практически невозможно, невзирая на множество указателей и обустроенный подъезд.

07.04.2013  
Геопарк Папук

Основной характеристикой восточной части хорватской  Славонии являются низменные равнины с большими посевными площадями. Равнины были когда-то в нижней части Паннонии, поднимаясь из морской глади вверх на тысячу метров над уровнем моря. Одной из таких гор  является Папук, это самые красивые горы в Славонии. Папук – это прекраснейшая горная цепь на востоке Хорватии. Горная цепь Папук считается с недавних пор природным парком, кроме этого здесь образован геопарк.

14.05.2013  
Копачки Рит

Копачки Рит— это природный парк в исторической области междуречья Дуная и Дравы - Баранье, находящейся в восточной части великолепной Хорватии. Парк расположен на граничной территории с Сербией, к северо-западу от точки впадения великолепной Дравы в величественный Дунай, и к северо-востоку от город в восточной части - Осиека. Площадь этого парка составляет около восемнадцати тысяч гектар. В 1976 году самая ценная, в фаунистическом отношении, часть парка площадью восемь тысяч гектар была предоставлена под зоологический заказник.

14.05.2013  
Искать по сайту
Наш опрос
Чем вам интересна Хорватия?
Отдых, лечение.
Учеба.
Работа, бизнес.
Другое.
Всего голосов: 41
Результат опроса
Погода
© 2010 Достопримечательности Хорватии. Заповедники, города, курорты, исторические места Хорватии | horvat@horvatiks.ru