Хорватия
Достопримечательности Хорватии

Новости

Остров Корчула
Пятница, 20 Апрель 2012
   Остров Корчула имеет площадь 276 кв.км. и входит в число самых больших островов Хорватии. Корчула означает черный, если перевести с греческого языка. Остров получил такое название из-за густоты лесов, которые на нем произрастают.

На острове разместился одноименный город Корчула. Он отличается регулярным паромным сообщением с материком. Корчула является типичным средиземноморским городом с узкими переулками. Центр города украшен собором, красивым зданием муниципалитета, дворцами и фортами.
Первые упоминания о городе встречаются в X веке.  В XIII веке город окружили  мощными крепостными стенами. В 1265 году состоялось принятие городом собственного Устава. В XV веке в Корчуле построили множество зданий и  перестроили крепость. В XVII веке город вышел за крепостные стены. В XIX веке он стал административным центром.
Когда в городе развился туризм, туристы начали съезжаться со всего мира. В  Корчуле построили  множество отелей. Гости, приезжающие в Корчулу, проникают в старый город по великолепной лестнице, которая находится в крепостной башне.
В XVIII веке крепостную стену, которая окружает город, частично разобрали. Однако то, что от нее осталось вполне может  дать представление о мощности средних веков. Чтобы оказаться на главной площади города, нужно пройти мимо старинных домов и церквей. Собор св. Марка расположился на возвышенности. Он выполнен в стиле XV-XVIII веков. Неподалеку от собора находится Дворец епископа. Зал дворца Габриэль в нынешнее время, служит музеем с экспозицией произведений искусства, которые принадлежат городу. Рядом с городской площадью Вы встретите дом, в котором родился всемирно известный путешественник Марко Поло.

Читайте так же:
  • Дворец Диоклетиана. Сплит
  • Цавтат
  • Опатия
  • Ровинь
  • Мотовун – Истрия
  • Искать по сайту
    Наш опрос
    Чем вам интересна Хорватия?
    Отдых, лечение.
    Учеба.
    Работа, бизнес.
    Другое.
    Всего голосов: 41
    Результат опроса
    Погода
    © 2010 Достопримечательности Хорватии. Заповедники, города, курорты, исторические места Хорватии | horvat@horvatiks.ru