Хорватия
Достопримечательности Хорватии

Новости

Цавтат
Понедельник, 02 Апрель 2012
   Город Цавтат раскинулся на берегу Адриатического моря. В стране он является  лучшим  местом для морского отдыха. Здесь очень красивая природа, которая запоминается своей своей экзотичностью! Сосны растут прямо на берегу моря, в котором вода настолько чистая, что на глубине в 50метров можно увидеть дно. Каждый год Цавтат  посещают тысячи туристов из разных стран мира.
Приблизительно в III веке до нашей эры Цавтат успел побывать греческой колонией. Позже его завоевали Римляне. Цавтатом хотели завладеть очень многие, и из-за этого разгорались жесточайшие войны.
За всю историю города Цавтат, его населяли разные народы, которые имели собственную культуру. Все это не могло не отразиться на внешнем облике города. Складывается мнение, что Цавтат состоит только из  исторических и архитектурных памятников.
Одной из главных достопримечательностей города Цавтат является мавзолей семьи оружейников Рачичей. Его построил известный хорватский скульптор Иван Местерович в 1922 году. Здание выстроено из белого известняка, который привезли из соседнего острова Брач. Рачичи еще в те времена  за мавзолей заплатили огромную сумму – 200 тысяч долларов.
Местные жители с удовольствием встречают гостей из любого уголка земного шара. Они всегда славились своим радушием и гостеприимностью. В городе есть множество отелей, которые могут предложить условия проживания на любой вкус и бюджет. Сервис, при этом, всегда остается на высоком уровне.


Читайте так же:
  • Остров Корчула
  • Дворец Диоклетиана. Сплит
  • Опатия
  • Ровинь
  • Мотовун – Истрия
  • Искать по сайту
    Наш опрос
    Чем вам интересна Хорватия?
    Отдых, лечение.
    Учеба.
    Работа, бизнес.
    Другое.
    Всего голосов: 41
    Результат опроса
    Погода
    © 2010 Достопримечательности Хорватии. Заповедники, города, курорты, исторические места Хорватии | horvat@horvatiks.ru