Хорватия
Достопримечательности Хорватии

Новости

Хорватия - рекордсмен по числу туристов
Пятница, 11 Ноябрь 2011

2011 год для Хорватии может стать рекордным по числу посетивших ее туристов. За первое полугодие по данным Министерства туризма Хорватии страну посетили 6,2 миллиона туристов. Это на 450 тысяч человек (8%) превышает прошлогодние показатели того же периода года. В 2010 году в стране побывало 10,6 миллиона туристов. 

Министр туризма страны Дамир Байс сказал: «Если говорить об объемах посещения и проживания, то 2011 год, безусловно, самый успешный год для туристической отрасли Хорватии».И на российском рынке также наблюдается прирост. По сообщениям директора Национального туристического офиса Республики Хорватии в Москве, Младен Фалкони считает, что «за первые семь месяцев количество туристов, которые отдыхают в Хорватии, увеличилось на 12 %. Мы надеемся,что поток туристов до конца года еще увеличится.» Заметим, что в 2010 году в Хорватии отдохнуло около 100 тыс. российских и украинских туристов. 
Однако следующий сезон вызывает волнение. Как известно, Хорватия вступает в Евросоюз. Как это может отразиться на визовой политике, а соответственно и на удорожание туров пока неизвестно. 
Несмотря на успехи этого года, Младен Фалкони призывает, что расслабляться нельзя. Не только Греция, но и Италия, Испания, и даже Франция очень часто предлагают низкие цены отдыха, что позволяет туроператорам продавать привлекательные турподукты. Сильная конкуренция летних направлений, особенно на средиземном море будет главной характерной чертой туристического бизнеса в следующем сезоне, поэтому мы планируем создание хорватского туристического клуба, где могли бы встречаться деловые партнеры, для того чтобы обсуждать разные направления работы, договариваться о решении многих профессиональных вопросов».


Читайте так же:
  • Остров Корчула
  • Дворец Диоклетиана. Сплит
  • Цавтат
  • Опатия
  • Ровинь
  • Искать по сайту
    Наш опрос
    Чем вам интересна Хорватия?
    Отдых, лечение.
    Учеба.
    Работа, бизнес.
    Другое.
    Всего голосов: 42
    Результат опроса
    Погода
    © 2010 Достопримечательности Хорватии. Заповедники, города, курорты, исторические места Хорватии | horvat@horvatiks.ru